30 января 2012 - 14:02 AMT
“Национальный” расположен на восточном берегу реки Висла в районе под названием Прага. Арена, которая способна принять 50 тысяч болельщиков, стоит на месте Стадиона Десятилетия. Он был построен в 1955 году, и при его возведении использовались камни, взятые с места Варшавского восстания, передает официальный сайт УЕФА .
“Я очень счастлив, что “Национальный” наконец открыт, - сказал директор турнира в Польше Адам Олькович. - Это самая большая арена страны для чемпионата Европы по футболу. Восьмого июня мы станем свидетелями церемонии открытия финального турнира на этом стадионе, после чего состоится первый матч между сборными Польши и Греции. Надеюсь, польские футболисты при поддержке тысяч местных болельщиков проявят себя во всей красе”.
11 февраля "Национальный" примет первый матч, за Суперкубок Польши сойдутся варшавская "Легия" и краковская "Висла".