Вопрос с выводом Франции из посреднической миссии по урегулированию конфликта является компетенцией Минской группы ОБСЕ. Как передает AZE.az, руководитель представительства Евросоюза в Баку Ролан Кобиа сообщил журналистам о том, что предложение турецкой и азербайджанской общественности по выводу Франции из МГ ОБСЕ является прерогативой самой структуры.
“Подобные заявления в последнее время зашли слишком далеко. Они не отражают реальность, это неправильно”, - подчеркнул Ролан Кобиа.
Также Кобиа отметил, что Евросоюз не может вмешиваться в подобные решения, потому что это – национальный вопрос и национальные решения.