Более ста представителей ведущих телекомпаний мира, которые приобрели права на телевизионный показ Олимпийских игр в Сочи, приехали в Красную Поляну для участия в первой международной встрече вещателей ОИ-2014.
В Сочи проходит две международные встречи телевещателей, проводимых Олимпийской вещательной службой (OBS). Встречу откроют заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и глава OBS Маноло Ромеро.
Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что данная встреча это великолепная площадка для диалога. "Стороны получают возможность максимально эффективно использовать преимущества сочинских спортивных объектов с целью внедрения самых современных решений в области телепоказа”,- слова Чернышенко передает ria.ru.
Вторую международную встречу вещателей планируется провести в Сочи в начале 2013 года. На ней ожидается более 300 участников.