2 февраля 2012 - 11:13 AMT
Кандидата в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланда на встрече с избирателями в Париже обсыпали мукой, передает Lenta.ru.
К Олланду, выступавшему со сцены, сбоку подошла женщина и стала пригоршнями бросать в него муку, которая была у нее в хозяйственной сумке. Охрана кандидата в президенты немедленно удалила хулиганку из зала.
Свой поступок женщина, оказавшаяся 45-летней жительницей Лилля, объяснила тем, что осталась без средств к существованию из-за несовершенного жилищного законодательства.
Франсуа Олланд, в свою очередь, сначала заявил, что в момент происшествия "почти ничего не видел", а затем написал в своем блоге, что "есть другие способы демонстрировать несогласие", добавив, что он "всегда открыт для диалога".