Сильное наводнение произошло на юго-западе австралийского города Брисбен. Местные власти объявили о срочной эвакуации населения.Как заявила пресс-секретарь городского совета Альма Сэндрик, в затопленный район направлены два самолета. "Эвакуационные центры открыты в выставочном комплексе Брисбена", подчеркнула Сэндрик.
Федеральное правительство выделит дополнительную помощь пострадавшему от наводнений населению штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс. По словам премьер-министра страны Джулии Гиллард, "принято решение о выплате денежных компенсаций - по 1000 долларов на каждого взрослого и по 400 долларов - на ребенка".
Чрезвычайная ситуация объявлена в районах Балонна, Баркалдина, Блекола, Мараноа, Марви, Пару, Мори, Наррабри и Гвидр, передает ИТАР-ТАСС.