Социальная сеть "Одноклассники" и "Альфа-Банк" запускают совместный платежный сервис, который позволит пользователям ресурса оплачивать различные услуги через соцсеть։ мобильную связь, доступ к интернету и др. Об этом сообщает РИА Новости.
Это услуга будет введена для российских пользователей. В ближайшее время планируется запустить оплату коммунальных услуг.
Для оплаты можно использовать банковские карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками. "Одноклассники" являются одной из самых популярных социальных сетей в России. Аудитория ресурса, по данным LiveInternet, насчитывает 26 миллионов пользователей, в Армении число пользователей сети достигает 640 000 человек.