По словам министра обороны Армении Сейрана Оганяна, вооруженные силы придают большое значение внедрению в армии международных стандартов, конструктивной критике в свой адрес со стороны международных и армянских общественных организаций.
При этом министр заявил, что считает недопустимым, что они хотят найти только негатив. “На фоне защиты прав человека, армия используется в политических или каких-то других целях”, - заявил он.
Оганян также заметил, что очень часто в этих организациях работают граждане Армении, “и они должны понимать значение армии для безопасности страны”.
При этом глава Минобороны подчеркнул, что он придает очень большое значение сотрудничеству с общественными организациями и укреплению связи армия-общество.