Служба кредитных рейтингов Moody’s Investors Service (Moody’s) присвоила текущий кредитный рейтинг инвестиционного уровня «Baa3» третьему по величине банку России - Газпромбанку, у другого международного рейтингового агентства Газпромбанк имеет рейтинг«ВВ+».
Газпромбанк является системообразующим банком и играет значительную роль в реализации инициатив правительства РФ по поддержке банковского сектора и российской экономики в целом, банк также осуществляет обслуживание операционной деятельности ОАО «Газпром».
«Газпромбанк» ОАО (Россия) является единоличным акционером ЗАО«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» (Армения).