Центр реабилитации и помощи жертвам деструктивных культов до начала парламентских выборов обещает представить политические силы Армении, которые поддерживают сектантские организации. Об этом 9 февраля во время встречи с журналистами сказал руководитель центра Александр Амарян. Он отметил, что “религиозные организации очень тесно сотрудничают с политическими деятелями”.
Амарян отметил, что духовные пастыри сектантских организаций начали продавать свои голоса. Если изучить “цветные революции”, произошедшие в течение последних десяти лет, то можно заметить, что в их свершении довольно харизматичную роль сыграли религиозные организации”.
Амарян сказал, что хоть на сегодня в Армении и официально зарегистрировано 67 сект, в стране есть вдвое больше незарегистрированных организаций, которые действуют под прикрытием образовательных комплексов, благотворительных фондов или общественных организаций.