Известный лауреат “Эмми и Тони”, известная в США и Канаде актриса и юмористка армянского происхождения Андреа Мартин представит свой новый юмористический проект под названием “Последние дни: Все должно пройти”. Премьера шоу состоится 16 февраля в центре искусства Segerstrom.
Андреа Мартин родилась 15 января 1947 года в Портленде в армянской семье. Она считается лучшей женщиной – юмористом США последних 30 лет. Актриса известна по фильму “Моя большая греческая свадьба”. Объектами её пародий были многие американские знаменитости, включая Барбру Стрейзанд, Этель Мерман, Софи Лорен, Лайзу Миннелли и др.
Андреа Мартин никогда не забывала о своих армянских корнях, организовывая благотворительные мероприятия, она периодически предоставляла средства от пожертвований Армении для улучшения условий жизни в армянских селах, а также на реализацию детские программы.