10 февраля руководитель ереванского офиса ОБСЕ Карел Хофстан и заместитель генерального прокурора Армении Мнацакан Саркисян представили журналистам учебное пособие по борьбе с трафикингом людей для правоохранительных органов.
Пособие подготовили 4 национальных эксперта, и оно предназначено для прокуроров, судей, полицейских, пограничников и инспекторов по труду.
Пособие было составлено при финансовой поддержке Евросоюза в рамках многолетней региональной программы ереванского офиса ОБСЕ и офиса Международной организации труда.”Работа последних четырех лет дала свои положительные результаты, но мы не должны на этом успокаиваться, поскольку Армения из третьей зоны опасности переместилась во вторую. А это означает, что мы не можем остановливаться на достигнутом. Эти работы будут продолжены”, - сказал заместитель генерального прокурора Армении Мнацакан Саркисян.
Он отметил, что данное пособие обеспечит продолжительную переподготовку правоохранителей в вопросе борьбы с трафикингом.