11 февраля 2012 - 13:40 AMT
Серж Саргсян и Гагик Царукян делят между РПА и ППА мажоритарные мандаты, утверждает “Айкакан жаманак”
Президент Армении и лидер Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян и лидер коалиционной партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян на этой недели встречались в ежедневном режиме. Об этом сообщает газета ‘Айкакан жаманак” со ссылкой на хорошо информированные источники во властных кругах.
Согласно изданию, во время этих встреч была достигнута договоренность об освобождении арестованного недавно приближенного Гагика Царукяна -Ашота Аветисяна, известного под прозвищем Амо Бангладешский.
Сейчас же Серж Саргсян и Гагик Царукян ведут переговоры об разделе мажоритарных округов, чтобы РПА и ППА не конкурировали друг с другом, утверждает газета. По ее сведениям, есть уже определенные договоренности, и спорными остаются всего 8 избирательных участков, которые принципиальны для двух партий: #3Канакер-Зейтун, #6 Аджапняк, #5 Давиташен, # 21 Армавир, #34 Ширакская область, #27 Котайкская область, и один из избирательных участков в центре Еревана.