Директор Национального стадиона в Варшаве Рафал Каплер подал в отставку. Это решение он принял после того, как в проекте арены были обнаружены недочеты, не позволяющие официально ввести объект в эксплуатацию, сообщает sport-express.ru.
Церемония открытия Национального стадиона состоялась в конце января, но проводить соревнования на арене по-прежнему нельзя из-за проблем с безопасностью.
Еще одним поводом для скандала вокруг арены стало известие о том, что Каплеру будет выплачена компенсация в размере 180 тысяч долларов за досрочное расторжение трудового договора.