В Ереване прошел Кубок премьер-министра по брейн-рингу среди министерств, ведомств и госорганов республики, В турнире, в котором приняли участие 24 команды, победила команда МИД Армении, которая взяла в верх в финале над командой Министерства здравоохранения 5-0. Третье место досталось Управлению по управлению госимуществом. Лучшим игроком турнира был признан Григор Сарибекян, представлявший команду мэрии Еревана.
Призы победителям – Кубок, книги и дипломы – вручил лично премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Премьер поздравил участников турнира, и выразил надежду, что он стал праздником для всех. «Радует, что число участников турнира в этом увеличилось. Это будет содействовать формированию групп склонных здоровой интеллектуальной борьбе», - заявил Тигран Саркисян. Он также заметил, что в работе МИД заметны позитивные подвижки и сегодняшняя победа стала подтверждение этому.
В свою очередь капитан команды МИД-а Айк Хемчян отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net прекрасную организацию турнира. Он отметил, что повысился уровень команд и победа досталась им в упорной борьбе. Турнир был организован при содействии Армянской ассоциации знатоков.