В декабре 2011 года объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократились на 6,5%, составив 83,6 млрд драмов. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за декабрь 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве Армении. Мониторинг был проведен среди 440 крупных налогоплательщиков республики.
При этом рост данного показателя был зафиксирован в 148 крупных компаниях на 18,7 млрд драмов, а в 156 компаниях он сократился, соответственно, на 24,2 млрд драмов.
В декабре 2011 года объемы экспорта продукции крупных налогоплательщиков Армении составили 31,5 млрд драмов против 28 млрд драмов за аналогичный период 2010 года, что больше на 3,5 млрд драмов.