В Арцахе сегодня празднуют День возрождения. Выступая перед соотечественниками в связи с праздником, президент Арцаха Бако Саакян заявил: “День 20 февраля 1988 года был золотыми буквами вписан в нашу новейшую историю и стал одной из самых славных страниц летописи арцахского национально-освободительного движения”.
По словам президента, арцахцы, будучи непоколебимыми в своем решении, гордо выстояли в навязанной Азербайджаном тяжелой и страшной войне и встали на сложный путь создания независимой государственности рука об руку с Арменией и соотечественниками, живущими в различных уголках планеты, сообщает пресс-служба президента НКР.
“Руководствуясь общепризнанными нормами международного права, мы реализовали свое естественное право и заняли свое достойное место в региональных и международных процессах. Шаг за шагом создавалась система государственного управления, свободная рыночная экономика, утверждались демократические институты”, - отмечает он.
Как подчеркнул Саакян, “сегодня можно констатировать, что Арцах имеет стабильно развивающееся государство, регулярную и боеспособную армию, здоровое гражданское общество”.