В ходе конференции в турецком городе Эрзрум, директор начальной школы Мустафа Айдын предложил сформировать на государственном уровне программу по переписи детей, представляющих опасность обществу, пишут турецкие СМИ.
В частности, Айдын предложил создать единую базу данных в правоохранительных органах страны, где будет храниться информация о детях криминальных элементов, а также детях, которые могут навредить общественному порядку.
В свою очередь, присутствующий на конференции профессор университета Ататюрк, заметил, что насилие связано не только с семьей, но также и с окружением. По его словам, каждый ребенок может однажды попасть в драку, что, однако не будет означать, что он представляет опасность для общества.