22 февраля 2012 - 12:38 AMT
Автопроизводители Peugeot и Citroen ведут переговоры с General Motors о создании альянса. Французское издание La Tribune опубликовало сообщение неназванного источника в одной из компаний о том, что переговоры уже порядком продвинулись и, что сторонам удалось достичь определенных соглашений.
Речь идет не о простом сотрудничестве при создании новых моделей, как с Ford, Toyota и BMW. PSA Peugeot Citroen рассматривает варианты реструктуризации для компенсации убытков, связанных со спадом на европейском авторынке.
Еще не ясно, придут ли Peugeot Citroen и General Motors к окончательному соглашению. Пресс-секретарь General Motors подтвердил, что компания постоянно ведет различные переговоры с другими автопроизводителями, но от дальнейших комментариев отказался.
Если альянс между компаниями будет создан, не исключено, что об этом объявят на автосалоне в Женеве, пишет autonews.ru.