22 февраля 2012 - 12:52 AMT
Один из зарубежных участников Мемориала Таля будет определяться голосованием болельщиков в интернете
Председатель Правления российской шахматной Федерации Илья Левитов сообщил, что в 2012 году один из зарубежных участников Мемориала Таля будет определяться голосованием болельщиков в интернете, передает chess-news.ru. Из-за турнира претендентов, Мемориал Таля пройдет 7 - 19 июня 2012 года.
На Мемориале выступят Магнус Карлсен (Норвегия), Левон Аронян (Армения), Владимир Крамник, Александр Грищук (Россия), Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (Италия), Василий Иванчук (Украина) и Теймур Раджабов (Азербайджан).
В 2011 году Аронян набрал 5,5 очка и с Карлсеном поделил 1-2 места. По дополнительным результатам армянский гроссмейстер занял второе место.