На майских выборах в Национальное собрание абсолютными фаворитами будут правящая Республиканская партия и Процветающая Армения. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил руководитель социологического центра «Социометр», социолог Агарон Адибекян. По его словам, согласно исходным опросам, если бы выборы прошли в следующее воскресение, то за РПА отдали бы голоса 39% респондентов, а за ППА – 36%.
Согласно Адибекяну, Армянский национальный конгресс набрал бы 8.5 %, Дашнакцутюн – 6.1 %, а “Оринац еркир” и “Наследие” по 5.1%. Он подчеркнул, что кроме этих 6 партий никакая другая в парламент не проходит.
При этом социолог добавил, что эти данные исходные, предварительные, и до выборов ситуация может измениться.
Адибекян также сообщил, что до начала выборов «Социометр» периодически будет проводить опросы населения, связанные с парламентскими выборами.