22 февраля 2012 - 15:59 AMT
В рамках выбранной политики нового позиционирования, нацеленной на активное развитие, Армянский банк развития (АБР) по итогам 2011 года увеличил свой общий портфель на 60% - до 24 млрд драмов против показателя в 15 млрд драмов на начало года. Об этом 22 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил председатель правления АБР Карен Саргсян. При этом на долю малого и среднего бизнеса приходится порядка 74% от общего кредитного портфеля банка.
Как сообщил банкир, на сегодняшний день АБР предлагает кредиты для МСБ на 7 лет с 21-месячным льготным периодом, при этом обслуживание данных кредитов обойдется для бизнеса бесплатно. «Наша цель помочь МСБ противостоять вызовам и встать на ноги», - подчеркнул он.
Одновременно 60% АБР направил на бизнес-кредитование в такие сферы, как торговля, производство, перерабатывающая промышленность, транспорт и строительство, а вот 24% пришлось на ипотечное кредитование.
Касаясь планов на 2012 год, Карен Саргсян добавил, что банк намерен нарастить свой общий кредитный портфель до 32 млрд драмов.