Всемирно известный дом моды Roberto Cavalli опроверг информацию, что вел переговоры с российской группой компаний “Ташир” о продаже модного дома. “Компания Cavalli категорически отрицает информацию о том, что она имела какие-либо контакты с компанией “Ташир”, которую она даже не знает, или начала какие-то переговоры о продаже модного дома с кем-нибудь”, - говорится в официальном сообщении компании.
Ранее сообщалось, что одну из самых известных в мире дизайнерских компаний – итальянский дом моды Roberto Cavalli может купить российская группа компаний “Ташир”.
Группа компаний “Ташир”, принадлежащая бизнесмену Самвелу Карапетяну, уже запустила проект под названием Casa Italia, который занимается открытием модных итальянских бутиков в Москве.
Модельер Роберто Кавалли никогда не скрывал, что он высоко оценивает свой бизнес, и назвал минимальную стоимость дома 1миллиард евро.
Специалисты полагают, что сумма сделки составит около 500 млн евро.
Роберто Кавалли уже предпринимал попытку частичной продажи своего модного дома в 2009 году, однако сделка сорвалась. Также итальянский магнат рассматривает предложения и других инвесторов.
Сегодня под брендом Roberto Cavalli выпускается элегантная женская одежда, Cavalli, производит нижнее белье, купальники, очки, сумочки, обувь, разного рода товары для дома и даже детскую. Одежду и аксессуары от Cavalli предпочитают звезды шоу-бизнеса по всему миру.