Проект "Европейская деревня – Наш континент" является очередным этапом национальной информационной кампании по профилактике ВИЧ/СПИДа "Не дай СПИДу шанс" среди населения.
Данный этап компании пройдет в рамках чемпионата Европы по футболу 2012 года. В период со второго июня по первое июля 2012 года под киевской Аркой дружбы народов будет функционировать Европейская деревня, передает news.liga.net.
"Жители" деревни будут пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни, проводить мероприятия по борьбе с распространением ВИЧ/СПИД. В этом активистам помогут звезды футбола и шоу-бизнеса.