23 февраля 2012 - 21:22 AMT
Фракции Национального собрания Арцаха на сегодняшнем пленарном заседании выступили с совместным заявлением, посвященном резне армян в Сумгаите и ходжалинским событиям. Депутаты отметили, что с приближается годовщины Сумгаитский резни и ходжалинских событий, азербайджанская пропаганда пытается исказить осуществленную Азербайджаном политику.
Как передает телевидение Арцаха, фракции в своем заявлении подчеркнули, что единственным ответственным за применение насилия в отношении гражданского населения во время событий 26-29 февраля 1988 года, и 26-27 в селе Ходжалу являются власти Азербайджана и ведущие с ними яростную внутриполитическую борьбу силы.
Арцахские депутаты также, подчеркнув в своем заявлении приверженность мирному решению конфликта, призвали Азербайджан отказаться от безосновательной и безответственной политики вражды и ненависти и направить усилия на создание условий для мирного сосуществования народов двух стран.