24 февраля в Союзе искусства “Нарекаци” в Ереване состоится премьера документального фильма “Карабах: скрытое сокровище”. Фильм снят телекомпанией “Еркир Медиа” по заказу Управления по туризму при правительстве НКР. Режиссер фильма Дживан Аветисян сказал, что их целью было представить Арцах миру, заинтересовать и привлечь в Карабах туристов. Режиссер, снявший уже несколько фильмов об Арцахе, сказал, что данная картина немного отличается по направленности. Это простой и доступный для всех фильм. В нем не говорится о национальном конфликте. Но сам режиссер очень хочет, чтобы азербайджанцы посмотрели картину и поняли, каким должен быть НКР, хотя он готов выслушать любую критику.
Сценарист фильма Марианна Пайтян отметила, что они не пытались дать просто сухую информацию о Карабахе, а старались снять фильм так, чтобы после его просмотра у зрителя возникло желание непременно посетить Арцах. Фильм длится 35 минут.
Дживан Аветисян также планирует снять художественный фильм об Арцахской войне, а именно, о селе Мараха.