Глава МИД Франции Ален Жюппе призвал Дамаск разрешить эвакуацию журналистов, оказавшихся в эпицентре боевых действий в сирийском городе Хомс.
"Я официально призвал сирийские власти сделать все возможное, чтобы журналистка Эдит Бувье могла получить необходимую ей медицинскую помощь", - слова Жюппе передает rosbalt.ru
Министр отметил, что на данный момент французские власти ведут переговоры об эвакуации журналистов с представителями Международного Комитета Красного Креста и Красного Полумесяца.
Ранее сообщалось, что французская журналистка Бувье, раненная во время обстрела в Хомсе, просит о срочной эвакуации в Ливан.