27 февраля 2012 - 17:01 AMT
Активисты оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) примут участие в акции протеста, которую собирается провести 28 февраля перед зданием парламента АРФ Дашнакцутюн в связи с парламентскими слушаниями по поводу перехода к 100% пропорциональной системе выборов. Об на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь лидера АНК Левона Тер-ПетросянаАрман Мусинян. По его словам, это обусловлено тем, что АНК стоял у истоков процесса по переходу к полностью пропорциональной системе выборов.
Мусинян при этом с иронией отметил, что в Армении сейчас беспрецедентная ситуация, когда все политические силы выступают за полностью пропорциональную систему выборов, и лишь РПА против этого.
26 января коалиционная партия “Процветающая Армения” вместе с оппозиционными партиями АРФ Дашнакцутюн и “Наследие” обратились к спикеру Национального собрания Армении Самвелу Никояну с просьбой организовать парламентские слушания по вопросу перехода к 100-процентной пропорциональной системе выборов. Первые слушания прошли 15 февраля.