На территории республики 1 и 2 марта ночью, а также 4 марта днем в отдельных областях, а также днем 1 и 2 числа в значительной их части, а 3 марта – в основном в восточных обласятх ожидаются осадки, в горных и предгорхных областях – снег, в равнинных обласях – снег с дождем. В МЧС РА сообщают, что 4 марта ночью и 5 марта ожидатся поода без осадков. В основном будет преобладать юго-западный ветер со скоростью 3-8 м/с, 1-2 марта ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, в горных областях и на перевалах ожидается пурга, на дорогах – гололед. Температура воздуха 1 марта днем снизится на 8-10 градусов и 2 марта ночью снизится на 4-6, а 4-5 марта ночью - еще на 2-4 градуса, днем потеплеет.
В Ереване 1 и 2 марта временами ожидаются осадки, 3-4 марта будет переменная облачность, существенных осадков не ожидается. 5 марта установится погода без осадков.