Вице спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов прокомментировал слова Наиры Зограбян от партии “Процветающая Армении”, что у ППА у РПА не было особых противоречий по закону “О правовом режиме чрезвычайного положения”.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Шармазанов сказал, что разные мнения относительно этого закона все-таки были не только с коалиционными партнерами, но и в самой РПА. В качестве примера он привел депутата Рафика Петросяна, который проголосовал против законопроекта. На вопрос журналиста является ли это нарушением партийной дисциплины, Шармазанов ответил утвердительно, так как Петросян пошел против позиции фракции. При этом вице спикер заметил, что позиция Петросяна по этому вопросу была ясна еще со вчерашнего дня, когда в своей речи он выступил резко против закона. По словам Петросяна, этот закон сильно ограничивает полномочия парламента, делает из парламента “тряпку”.
При этом Шармазанов не прокомментировал, будет ли поставлено вопрос поведения Рафика Петросяна на совете партии.
Сегодня в Парламенте РА 67 голосами “за”, 1 “против” был принят закон “О правовом режиме чрезвычайного положения ”, а оппозиционные депутаты бойкотировали и не проголосовали вовсе.