Центр российской столицы готовится к митингам. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в районе Пушкинской площади, а также Манежной и Лубянской площадей и площади Революции дежурят усиленные наряды полиции. Там находятся автобусы с бойцами ОМОН и военнослужащими Внутренних войск.
Манежная площадь уже оцеплена, при выходе из переходов устанавливаются рамки металлодетекторов, дежурят несколько бригад "скорой помощи".
Подобная картина наблюдается и на Болотной площади.
Такие меры безопасности связаны с намеченными на сегодняшний вечер акциями молодежных организаций в поддержку одного из кандидатов в президенты. Они пройдут на Болотной, Манежной, Лубянской площадях и площади Революции.
Митинги начнутся в 21:00 по московскому времени, всего в них могут принять участие около 5 тыс человек.
4 марта в России проходят президентские выборы. Выборы завершатся в 21:00 по Москве, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. Вскоре после этого должны быть обнародованы первые результаты голосования, однако официальные итоги выборов будут подведены не ранее утра 5 марта.
Если по итогам голосования ни один из кандидатов в президенты не наберет более 50 процентов голосов, состоится второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов.
На пост президента России претендуют пять кандидатов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин ("Единая Россия").