5 марта 2012 - 12:37 AMT
В парке Маштоца в Ереване борьба против установки ларьков продолжается. Активисты распространили очередное сообщение, отмечая, что уничтожение зеленых зон Еревана достигло своего апогея: “Мы, уже 22 дня стоящие на защите парка Маштоца граждане и жители Еревана, до сих пор от городских властей не получили надлежащего решения данной проблемы. Мы осуждаем присвоение общественной территории, осуждаем за то, что они ставят свои личные интересы выше общественных”,- говорится в сообщении.
Около 5000 участников сбора подписей требуют демонтировать все постройки и ларьки, установленные на территории общественного парка.
“Если городские власти или другие надлежащие органы не в состоянии достойным образом отреагировать на справедливые требования общественности, то общественность самостоятельно решит судьбу парка Маштоца, не допустит установки на данной территории ларьков и других построек. Мы готовы идти до конца, вплоть до демонтажа ларьков и восстановления зеленой зоны парка”, отмечают активисты.