Глава МИД России Сергей Лавров примет участие во встрече "квартета" международных посредников по ближневосточному урегулированию, которая состоится 12 марта в Нью-Йорке, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.
“Во время министерского заседания Совбеза ООН 12 марта в Нью-Йорке по ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке пройдут консультации участников ближневосточного "квартета" международных посредников (Россия, США, ООН, ЕС). С инициативой проведения данного мероприятия Россия выступила еще в январе 2012 года", - говорится в сообщении департамента, опубликованном на сайте МИД РФ.