8 марта 2012 - 17:07 AMT
Компания Samsung подала новый иск на Apple в суд Южной Кореи. Претензия, содержащаяся в иске, касается нарушения производимыми Apple iPhone 4 и 4S трех патентов, принадлежащих корейскому гиганту, передает appleinsider.ru.
Юристы Samsung заявили, что Apple пренебрежительно отнеслась к принадлежащим корейцам патентам на отображение информации, некоторые аспекты пользовательского интерфейса и систему организации SMS-сообщений.
Новая жалоба стала уже тридцатой в деле противостояния Samsung и Apple на территории десяти стран во всем мире. Скорее всего, этот иск является своего рода ответом на недавний иск от Apple, касающийся системы голосового ввода, использованной в корейских смартфонах и копирующей Siri. Хотя несмотря на все судебные передряги, обе компании остаются в тесных партнерских отношениях. Но с каждым судебным иском они становятся все хуже и хуже.