12 марта 2012 - 16:09 AMT
С 15 по 27 марта в 8 высших учебных заведениях Еревана Государственный молодежный оркестр Армении и Посольство США в Армении выступят с совместным проектом “Молодежь во имя молодежи”. Концерты будут посвящены 20-летию установления дипломатических отношений между Арменией и США.
Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) исполнит музыку к уже ставшим классикой известным голливудским фильмам “Храброе сердце”, “Вестсайдская история”, “Пираты Карибского моря” и др. Также будут исполнены произведения ярких представителей американского композиторского искусства Джорджа Гершвина, Леонарда Бернштейна, Джона Вильямса и др. Цикл концертов пройдет под девизом Hollywood Non-Stop.
Первый концерт Hollywood Non-Stop состоится 15 марта в Большом зале центрального корпуса Ереванского государственного университета.