20 марта 2012 - 16:52 AMT
Состояния здоровья гражданина Ирана Наримана Саленхипура, пострадавшего в результате взрыва в ереванском диско-клубе “Ален-Элен” оценивается, как средней тяжести. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила дежурная медсестра Научного центра лучевой медицины и ожогов Министерства здравоохранения РА Араксия Арутюнян. Она отметила, что дальнейшее выздоровление зависит от процесса детоксикации.
Средней тяжести оценивается состояние еще одного гражданина Ирана Ахмеда Поладбуда, который в настоящее время находится в медцентре “Армения”. В общем, в результате взрыва пострадало 9 человек, в том числе двое детей. 7 из них на месте получили первую медпомощь, не были госпитализированы.
Ночью 20 марта в дежурную часть Управления полиции Еревана поступило сообщение о том, что в диско-клубе, расположенном по адресу: улица Абовяна, 3 взорвалась бомба. Выяснилось, что в тот же день в пределах 01:05 часов неизвестным лицом в салон второго этажа клуба была брошена граната. На место выехали три боевых расчета, оперативные группы центра кризисного управления и организации пожаротушения.
Пожар был локализован в 01:31 часов, а полностью потушен в 01:35 часов. На втором этаже гостиницы сгорело 4 комнаты вместе с имуществом и коридор площадью порядка 200 кв. м.