Президент Армении Серж Саргсян приветствовал участников торжественного концерта посвященного 15-летию коалиционной партии “Оринац еркир”, подчеркнув, что партия за эти 4 года доказала, что является надежным партнером. “Поздравляю вас с 15-летием. Желаю вам здоровья, счастья и удачи, как в личной жизни, так и политике, так как вы доказали, что являетесь надежным партнером, на которого можно опереться в трудный момент, и с кем можно преодолеть множество препятствий”,- заявил президент.
Серж Саргсян выразил уверенность в успехе партии на будущих парламентских выборах, заметив при этом, что в политике всегда необходимо укреплять свои позиции и доказывать свою силу.
Президент также коснулся темы морали в политике, заметив, что многие заявляют, что политика аморальна. “Оринац еркир” доказала своей деятельностью, что политика – моральное занятие, и что нельзя в понедельник быть высокоморальным, а во вторник аморальным”,- отметил Серж Саргсян.
В свою очередь лидер “Оринац еркир” Артур Багдасарян, предваряя речь президента, в очередной раз подтвердил, что на президентских выборах 2013 года партия поддержит кандидатуру действующего президента Сержа Саргсяна.
Следует отметить, что президент приехал на концерт прямо из аэропорта после возвращения в Ереван из Москвы.