22 марта 2012 - 15:55 AMT
Президент ФИФА Йозеф Блаттер пообещал, что международная футбольная федерация будет страховать игроков во время выступления за национальные сборные. Данное нововведение будет утверждено в мае.
В январе УЕФА сообщил, что будет предоставлять клубам страховки в случае травм игроков на предстоящем EURO-2012. Лоббированием этой идеи занималась Ассоциация европейских клубов.
Блаттер сообщил, что новый страховой полис будет действовать с началом отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. ФИФА предложит полную страховку игроков для клубов и национальных федераций на все официальные международные матчи.