Руководитель миссии наблюдателей на парламентских выборах в Армении от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Радмила Шекеринская ответила на упреки армянской оппозиции в малочисленности наблюдателей. “ОБСЕ и БДИПЧ - не жандармы над вашими выборами и не заменяют ваши власти”,- заявила она на пресс-конференции в Ереване.
По ее словам миссия ОБСЕ-БДИПЧ в Армении схожа с миссиями в других странах и никаких скрытых мотивов в количестве наблюдателей нет.
Что касается замечания журналистов, что на выборах в Грузии было больше наблюдателей, то Шекеринская ответила, что “не надо использовать арифметику для политических заключений”.
Она также добавила, что на парламентских выборах в Армении помимо наблюдателей от ОБСЕ-БДИПЧ, будут также наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и других европейских структур.