Тбилисский дом Ованеса Туманяна закрыт для его потомков и почитателей
PanARMENIAN.Net - 18 февраля в Тбилиси были проведены праздничные мероприятия в честь 140-летия Ованеса Туманяна. Празднование началось с возложение венка и поминальной литургии у пантеона великого писателя.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net правнучка Ованеса Туманяна Елена Колесникова заявила: «Празднование планировалось продолжить в общественной библиотеке имени писателя. Но нынешний владелец комнат, в одной из которых находился кабинет Ованеса Туманяна и позже библиотека его имени, держит двери закрытыми».
В мероприятии участвовали представители армянской общины в Грузии и делегация из Армении, в состав которой входили экс-министр науки и образования РА Серго Ерицян, председатель Фонда соцстрахования Армении Вазген Хачикян, туманяновед Сусанна Арутюнян.