26 февраля оркестр Абдула-Керима выступит в Национальном концертном зале Мадрида
PanARMENIAN.Net - 26 февраля оркестр Салем Абдула-Керима выступит в Национальном концертном зале Мадрида. Собирательный Оркестр САКО под руководством композитора и гуру уда исполнит симфонию “Катар”, созданную Абдул-Керимом в посвящение истории государства Катар. По словам менеджера выступления оркестра САКО в Мадриде, Ники Бабаяна, оркестр Салем Абдул-Керима состоит из почти 140 музыкантов, в основном это армянские музыканты, по совместительству выступающие в различных армянских оркестрах.
Абдул Салем-Керим родился в Ираке и является самым знаменитым музыкантом современности, играющим на уде. Симфонию “Катар” Абдул-Керим создал по заказу Катарского фонда. В ней впервые использована смесь восточной мелодии и структуры западной музыки.