19 апреля 2002 - 00:17 AMT  05:08 GMT
в связи с событиями на Кубани посол Армении в Москве имел беседу с представителями соответствующих структур России.
БЫВШИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОПОЛЧЕНЦЫ ГРОЗЯТСЯ ПРИМЕНИТЬ СИЛУ ПРОТИВ АРМЯНСКИХ УЧЕНЫХ, ПРИБЫВШИХ В БАКУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
18 апреля 2002 - 23:42 AMT  05:08 GMT
Азербайджанский "Союз ветеранов карабахской войны" распространил заявление, в котором выражается протест против "полицейского насилия в отношении тех, кто протестует против прибытия в Баку представителей Армении".
СЛОВЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОЗИЦИЮ АРМЕНИИ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ
Oб этом заявил сегодня на встрече с премьер-министром Армении Андраником Маркаряном находящийся в Ереване с официальным визитом министр иностранных дел этой страны Димитрий Рупель.
РОБЕРТ КОЧАРЯН ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЧНО ЛИДИРОВАТЬ В СПИСКЕ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ АРМЕНИИ
18 апреля 2002 - 23:41 AMT  05:08 GMT
Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного российским информационно-аналитическим центром "Панорама".
РОССИЙСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ "ЛУКОЙЛ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НЕФТЕПРОВОДА БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН
18 апреля 2002 - 23:40 AMT  05:08 GMT
Неожиданную перемену настроений руководителей "ЛУКойла" в Баку объясняют давлением со стороны российского правительства, которое изначально выступало против вовлечения российских нефтяных компаний в строительство трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.
ЕВРЕЙСКОЕ ЛОББИ ПОМОГАЕТ ТУРЦИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ПРИЗНАНИЮ СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ ФАКТА ГЕНОЦИДА АРМЯН
18 апреля 2002 - 23:39 AMT  05:08 GMT
В Баку крайне обеспокоены перспективой признания официальным Вашингтоном факта геноцида армян в Османской Турции.
НА ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ КРАСНОДАРА БЫЛИ ОСКВЕРНЕНЫ АРМЯНСКИЕ МОГИЛЫ
В ночь на 17-е апреля на городском кладбище Краснодара были осквернены могилы захороненных здесь армян. Полностью или частично разрушены надгробные плиты 30 армянских могил.
ГЛАВА АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ ПРОСИТ ПРЕЗИДЕНТА США УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЯНСКИХ СВЯЩЕННИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВИФЛЕЕМСКОМ ХРАМЕ СВЯТОГО РОЖДЕСТВА
18 апреля 2002 - 23:38 AMT  05:08 GMT
Глава Армянской ассамблеи Америки Джон Джамян обратился к президенту США Джорджу Бушу с письмом, в котором выразил обеспокоенность в связи с обстрелами армянских храмов в Иерусалиме и Вифлееме.
ГРЕКИ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В АРМЕНИИ И КАРАБАХЕ, ПРИЗЫВАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕРЕВАН ПРИЗНАТЬ ФАКТ ГЕНОЦИДА ПОНТИЙСКИХ ГРЕКОВ В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
18 апреля 2002 - 23:37 AMT  05:08 GMT
B 1916-ом году более трехсот тысяч понтийских греков было убито, около полутора миллионов спаслись бегстом.