ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОДПИШУТ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
По словам председателя ЦБ Армении Тиграна Саркисяна, "в договоре будут учтены требования нового законодательства двух стран и нового этапа экономического сотрудничества".
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПОЛИТИКИ ОПАСАЮТСЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУРЦИИ С АРМЕНИЕЙ
18 ноября 2002 - 22:51 AMT  08:08 GMT
"Если новое правительство Турции решит нормализовать отношения с Арменией, ему придется уйти в отставку, ибо "турки не могут оказать доверие правительству, которое дружит с армянами", заявил заместитель председателя партии Народный фронт Азербайджана Зелимхан Мамедли.
ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ, 59 ГРАЖДАН АРМЕНИИ ПОДВЕРГЛИСЬ ТРАФФИКИНГУ
18 ноября 2002 - 22:28 AMT  08:08 GMT
По словам председателя Ассоциации армянских социологов Геворга Погосяна, поскольку жертвы траффикинга обычно избегают контактов с представителями официальных организаций, вполне возможно, что реальное число жертв может достигать 500 и более человек.
МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПО ДОГОВОРУ О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
18 ноября 2002 - 22:27 AMT  08:08 GMT
20 ноября в Москве состоится заседание Совета министров обороны стран-участниц Договора о коллективной безопасности (ДКБ), включающего Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан.
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ СНОВА НАЧАЛИ ИЗУЧАТЬ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК
18 ноября 2002 - 22:26 AMT  08:08 GMT
Cегодня в университете состоялась презентация отделения кавказоведения с участием посла Армении в РФ Армена Смбатяна, настоятеля Нор-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви Езраса, а также представителей парламентов южнокавказских стран.
РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "ЛУКОЙЛ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ НЕФТЯНОМ ПРОЕКТЕ
18 ноября 2002 - 19:16 AMT  08:08 GMT
Российская нефтяная компания "Лукойл" заявила о продаже своих акций нефтяного проекта "Азери-Чирак-Гюнеш" японской компании Itochu OI.
ТУРЦИЯ ВРЯД ЛИ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ ПЛАНОВ ОСВОБОДИТЬ АРМЯНСКИЕ ЗЕМЛИ ОТ АРМЯН
18 ноября 2002 - 19:00 AMT  08:08 GMT
Об этом заявил депутат парламента Нагорного Карабаха, член комиссии по внешним отношениям Максим Мирзоян, комментируя приход в Турции к власти исламистских сил и заявление лидера победившей в парламентских выборах партии "Справедливость и развитие" Эрдогана о содействии Азербайджану в разрешении нагорно-карабахского конфликта.
ЭКС-ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ СКРЫВАЕТ СВОЕЙ НЕПРИЯЗНИ К АРМЯНАМ
18 ноября 2002 - 18:58 AMT  08:08 GMT
«Русские теряют Адлер: 50 процентов учащихся адлерских школ - армяне», заявил экс-губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко, являющийся лидером влиятельной в крае партии «Отечество».
ИРАН НАЧАЛ ВОЗВРАЩАТЬ ЧАСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ПОЛУЧЕННОЙ РАНЕЕ ИЗ АРМЕНИИ
18 ноября 2002 - 18:56 AMT  08:08 GMT
Министр энергетики РА подчеркнул, что Армения в режиме взаимных энергопоставок работает с Ираном с 1998 года.
ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНОГО КАРАБАХА ВСТРЕТИЛСЯ С ФРАНЦУЗСКИМ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ
Находящийся с визитом в Париже президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян встретился с французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Анри Жаколени и директором департамента МИД Франции по странам Европы Хьюгом Перне.