В ТБИЛИСИ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СТРАН СНГ
Начальник полиции Армении генерал-лейтенант Айк Арутюнян примет участие в заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ, которое пройдет 28-30 апреля в Тбилиси.
21 апреля 2003 - 23:01 AMT  15:26 GMT
По случаю 88-й годовщины геноцида армян в Османской Турции 24 апреля в Нью-Йорке состоится мероприятие, организованное Институтом искусства имени Нарекаци.
ПРОВЕДЕНИЕ В АРМЕНИИ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ НАТО БУДЕТ ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СТРАНЫ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ РА
21 апреля 2003 - 23:00 AMT  15:26 GMT
По его словам, армянским войскам «есть чему поучиться у Североатлантического альянса».
ВОПРОС ПРИСОЕДИНЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА К НАТО МОЖЕТ БЫТЬ ОБСУЖДЕН В МАЕ В ВАШИНГТОНЕ
21 апреля 2003 - 22:58 AMT  15:26 GMT
Во время предстоящего визита по приглашению главы Пентагона Дональда Рамсфельда министра обороны Азербайджана в Вашингтон пройдут двусторонние консультации.
В БАКУ НЕДОВОЛЬНЫ ЗАЯВЛЕНИЯМИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНИКА
21 апреля 2003 - 22:55 AMT  15:26 GMT
В ходе состоявшейся в рамках форума неправительственных организаций встречи в Степанакерте с министром иностранных дел НКР Ашотом Гуляном Эльдар Зейналов отметил, что НКР постепенно усваивает европейские стандарты, развивает гражданское общество.
В ЕРЕВАН С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ ЛИТВЫ
21 апреля 2003 - 22:54 AMT  15:26 GMT
В армяно-литовском военном сотрудничестве нет чересчур амбициозных целей, заявил сегодня журналистам Линас Линкевичус.
ПАПА РИМСКИЙ ЗАЯВИЛ О СВОЕЙ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО НАПАДОК НА СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКА НА КАВКАЗЕ
21 апреля 2003 - 20:29 AMT  15:26 GMT
Я хорошо осведомлен о зонах напряженности и нападках на свободу человека в тех частях света, которые равно дороги мне: на Кавказе, в Азии и Латинской Америке, заявил Папа Римский, обращаясь к верующим по поводу праздника Пасхи.
КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РА ПРЕДЛАГАЕТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦ, ОТРИЦАЮЩИХ ГЕНОЦИД АРМЯН
21 апреля 2003 - 20:28 AMT  15:26 GMT
Согласно предлагаемому изменению в Уголовный кодекс РА, отрицание или оправдание факта геноцида армян на территориях, бывших под владычеством Османской Турции, должно быть наказано денежным штрафом или заключением сроком на один год.
В ИТАЛИИ ПРОЙДЕТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ГЕНОЦИДУ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
21 апреля 2003 - 19:55 AMT  15:26 GMT
Цикл мероприятий завершится 6 мая во Флоренции конференцией "Право памяти", которую организуют посольство Армении в Италии совместно с властями Тосканы.