БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА ВЫСТУПАЕТ ЗА МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Степанакертским пресс-клубом совместно с Ереванским центром общественных технологий при поддержке Фонда Фридриха Эберта.
В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОКОЛО 9 ТЫСЯЧ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ЧЕЧНИ
24 декабря 2003 - 23:01 AMT  12:10 GMT
Беженцы из Чечни являются наиболее многочисленными из представителей зарубежных стран, нашедших убежище в Азербайджане, сообщает бакинское представительство Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.
В ТБИЛИСИ РАССЛЕДУЮТ ДЕЛО О ПРИСВОЕНИИ ДЕНЕГ, ВЫДЕЛЕННЫХ ГРУЗИЕЙ НА ПОКРЫТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДОЛГА ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ
24 декабря 2003 - 23:00 AMT  12:10 GMT
Экс-министр энергетики Грузии, ныне председатель национальной комиcсии по регулированию энергопотоков Давид Мирцхулава дает показания в генеральной прокуратуре по поводу выявленных махинаций в возглавляемой им сфере.
МАЭСТРО КОНСТАНТИН ОРБЕЛЯН СТАЛ "ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ"
24 декабря 2003 - 21:56 AMT  12:10 GMT
Согласно указу Владимира Путина маэстро Константину Орбеляну (США) присуждено звание "Заслуженного артиста России."
В БАКУ ПРИЗЫВАЮТ ВЫРАЗИТЬ ПРОТЕСТ ИРАНУ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С АРМЕНИЕЙ
24 декабря 2003 - 21:33 AMT  12:10 GMT
В качестве предупредительного шага азербайджанские эксперты предлагают официальному Баку ослабить торговые связи с южным соседом.
ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ ГРИППОМ В АРМЕНИИ ПРЕВЫСИЛО 5,5 ТЫСЯЧ
Эти официальные данные медики расценивают как предэпидемический уровень.
АЗЕРБАЙДЖАН АКТИВИЗИРУЕТ РАБОТУ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
24 декабря 2003 - 19:16 AMT  12:10 GMT
Министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев заявил, что
официальный Баку, и его ведомство в частности, намерено активизировать работу, направленную на окончательное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
ПОД НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ ОЖИДАЮТСЯ ТЕРАКТЫ
24 декабря 2003 - 19:04 AMT  12:10 GMT
Власти Турции сообщили о том, что располагают информацией о готовящихся в стране террористических актах в дни рождественских праздников.
АРМЕНИЯ УСТАНОВИЛА ДИПОТНОШЕНИЯ С РЕСПУБЛИКОЙ ТИМОР-ЛЕСТЕ
24 декабря 2003 - 18:57 AMT  12:10 GMT
Республика Тимор-Лесте стала первым государством 21-го века, обретшим независимость на основе права наций на самоопределение.
АРМЕНИЯ СОДЕЙСТВУЕТ ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВОЗМОЖНЫХ БЕСПОРЯДКОВ В ДЖАВАХЕТИИ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ В ГРУЗИИ
24 декабря 2003 - 17:55 AMT  12:10 GMT
23 декабря в грузинском городе Ахалкалаки состоялась встреча представителей руководства ВД Армении и Грузии с властями Самцхе-Джавахетского региона Грузии, населенного, в основном, армянами.