В ближайшие годы ВБ осуществит в Армении пять новых программ на общую сумму в 75 млн долларов
По словам главы представительства ВБ в Армении Роджера Робинсона, до июля текущего года Совет директоров банка утвердит эти программы.
Министерства обороны Армении и России подпишут соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности"
15 января 2004 - 21:58 AMT  19:41 GMT
Правительство Армении одобрило предложение о подписании соглашения между министерствами обороны Армении и России "О сотрудничестве в сфере безопасности".
Генконсул Азербайджана заверяет, что армянская делегация не успела бы на конференцию в Баку из Стамбула
15 января 2004 - 21:35 AMT  19:41 GMT
Ни Армения, ни НАТО не обращались за визами в консульство Азербайджана в Стамбуле, заявил Ибрагим Набиоглу, комментируя обвинения Армении в препятствовании вылету армянских офицеров на конференцию НАТО в Баку из Стамбула.
Грузинский депутат отрицает возможность дестабилизации в Джавахетии из-за вывода российской военной базы
15 января 2004 - 21:06 AMT  19:41 GMT
По словам Михеила Мачавариани, центральная и обновленные районные власти будут делать все, чтобы у жителей Ахалкалакского, Ниноцминдского и других районов появился заработок, не зависящий от иностранных военных баз.
В Нагорный Карабах возвращаются беженцы, выехавшие в результате азербайджано-карабахской войны
15 января 2004 - 19:55 AMT  19:41 GMT
В 2003 году на постоянное жительство в НКР переехали 155 семей (586 человк), 106 семей получили новые квартиры.
В Турции не утихают споры вокруг демонстрации фильма Эгояна "Арарат"
15 января 2004 - 19:41 AMT  19:41 GMT
Премьер-министр Турции Реджеп Таип Эрдоган и министр культуры Эркан Мумджу в ходе сегодняшней пресс-конференции коснутся и злободневного вопроса о демонстрации в cтране фильма Атома Эгояна "Арарат".
Парламентарии Армении и Франции обсуждают программы сотрудничества
15 января 2004 - 18:52 AMT  19:41 GMT
Находящаяся в Париже делегация парламента Армении, возглавляемая спикером Артуром Багдасаряном, 14 января встретилась с председателем Национального собрания Франции Жаном Луи Дебре.
Армяне США окажут содействие армянской общине Ирака
15 января 2004 - 18:24 AMT  19:41 GMT
Восточная епархия Армянской Апостольской церкви Америки собрала 20 тысяч долларов для нужд армянской общины Ирака.
Уже весной страны Южного Кавказа должны быть включены в концепцию о расширении Европы
15 января 2004 - 17:48 AMT  19:41 GMT
Грузия, Армения и Азербайджан должны быть включены в концепцию о расширении Европы уже весной текущего года, заявил глава неправительственной организации "США-комитет НАТО", руководитель проекта "Переходная демократия" Брюс Джексон.
Азербайджан заявляет о своей непричастности к отсутствию армянской делегации на конференции в Баку
15 января 2004 - 17:32 AMT  19:41 GMT
Азербайджан не чинил препятствий участию армянских представителей в проходящей в Баку конференции по планированию учений НАТО "Cooperative Best Effort-2004", говорится в заявлении МИД Азербайджана.