МИД Армении не разделяет позицию партии АРФ "Дашнакцутюн" по некоторым внешнеполитическим вопросам
По словам пресс-секретаря МИД РА, хотя АРФ(Д) составляет часть правящей в Армении коалиции, ее позиции не отражают государственную политику.
В Ереван прибыла делегация администрации Ростовской области
9 февраля 2004 - 22:43 AMT  19:24 GMT
8 февраля в Армению прибыла делегация администрации Ростовской области России во главе с губернатором Владимиром Чубом.
Ильхам Алиев ожидает новых предложений ОБСЕ по карабахскому урегулированию
9 февраля 2004 - 21:42 AMT  19:24 GMT
Для выдвижения этих предложений созданы очень хорошие условия, заявил президент Азербайджана в Баку по завершении визита в Москву.
Глава МИД НКР считает неприемлемым обсуждение вопроса занятых территорий отдельно от других деталей карабахского урегулирования
9 февраля 2004 - 21:20 AMT  19:24 GMT
Ашот Гулян отметил, что эти территории являются важной составной частью безопасности Нагорного Карабаха и его населения.
Греческая компания ОТЕ вновь грозится продажей акций "АрменТел"
9 февраля 2004 - 19:14 AMT  19:24 GMT
В ОТЕ не исключили, что в числе других претендентов на покупку акций "АрменТел" может быть и турецкая компания "ТуркСел".
Среди погибших от взрыва в московском метро есть двое армян
9 февраля 2004 - 18:06 AMT  19:24 GMT
Это 22-летний Лева Хачатрян и 31-летняя Асмик Мелкумян, которые, по предварительным данным, являлись гражданами Армении.
Вышел лазерный диск, рассказывающий о Нагорном Карабахе
9 февраля 2004 - 17:52 AMT  19:24 GMT
Диск тиражом в несколько тысяч экземпляров вышел на английском языке и будет, в основном, отослан в международные организации и аналитические центры.
Желание вступить в НАТО служит импульсом к демократическому прогрессу в странах Кавказа и Центральной Азии, считает министр обороны США
9 февраля 2004 - 17:50 AMT  19:24 GMT
Руководители ряда государств Кавказа и Центральной Азии выразили желание установить тесные связи с НАТО и, в конечном итоге, стать членами Альянса, заявил Дональд Рамсфельд в Мюнхене на ежегодной конференции по вопросам безопасности.
Армянский научно-информационный, культурный центр признан лучшей организацией Калининградской области за 2003 год
9 февраля 2004 - 17:46 AMT  19:24 GMT
Организация стала победителем в номинации «Содружество», предусматривающей оценку деятельности в области сохранения и развития национальных традиций.
Взвод армянских миротворцев отбудет в Косово 11 февраля
9 февраля 2004 - 17:43 AMT  19:24 GMT
11 февраля в Афины вылетят армянские военнослужащие для присоединения к греческому батальону, который примет участие в международных миротворческих операциях в Косово.