17 февраля 2004 - 22:42 AMT  13:19 GMT
Об этом сообщает турецкая газета "Сабах", отметив, что для этого предусмотрено обратиться в министерство здравоохранения Турции.
Демократы-армяне США поддерживают кандидатуру сенатора Джона Керри
17 февраля 2004 - 21:22 AMT  13:19 GMT
По словам членов Совета демократов-армян США, в течение 20 лет Дж.Керри оказывал содействие в решении проблем, волнующих армянскую общину, в частности, в вопросе признания геноцида армян в Османской Турции и оказания американской помощи Армении.
Посольство России в Армении опровергает сведения "Независимой газеты"
17 февраля 2004 - 19:45 AMT  13:19 GMT
Посольство заявило, что информация о том, что министр обороны Армении Серж Саркисян пытался в Москве получить гарантии поддержки со стороны дислоцированной в Армении 102-й российской военной базы в случае обострения внутриполитической ситуации, не соответствует действительности.
В результате ДТП в 2003 году в Армении погибло 252 человека
17 февраля 2004 - 19:20 AMT  13:19 GMT
По словам замначальника Полиции РА Арарата Магдесяна, по сравнению с предыдущим годом рост числа дорожно-транспортных происшествий в 2003 году составил 2,3 процента.
В Москве пройдет выставка "Армения и мир-2004"
17 февраля 2004 - 17:50 AMT  13:19 GMT
На выставке в "Экспоцентре" 11-14 мая будет представлен весь ассортимент экспортируемой в Россию армянской продукции.
Заявления Баку о необходимости начала переговоров по Карабаху с нуля - это призыв к возобновлению боевых действий, считает армянский политик
17 февраля 2004 - 17:49 AMT  13:19 GMT
По словам лидера партии Христианско-демократический союз Армении Хосрова Арутюняна, подобная позиция, преследующая цель ввести переговорный процесс по мирному урегулированию проблемы в тупик, является вызовом мировому сообществу и Минской группе ОБСЕ.
В Сан-Франциско состоится фестиваль фильмов армянских кинематографистов
17 февраля 2004 - 17:44 AMT  13:19 GMT
На кинофоруме будут представлены 30 полнометражных и короткометражных фильмов художественного и документального жанра.
Намечается сотрудничество между Арменией и Афганистаном
17 февраля 2004 - 17:43 AMT  13:19 GMT
Сегодня свои верительные грамоты президенту РА Роберту Кочаряну вручил новоназначенный посол Афганистана в Армении Ахмад Зия Масуд (резиденция в Москве).