Армянских тележурналистов в Тегеране не ждали
Армянские тележурналисты будут лишены возможности наблюдать за ходом парламентских выборов в Иране, которые состоятся 20 февраля.
Партия "Дашнакцутюн" выступает за развитие армяно-турецких отношений без каких-либо предусловий со стороны Анкары
19 февраля 2004 - 22:20 AMT  03:14 GMT
По словам представителя Верховного бюро АРФД Гранта Маркаряна, именно Турция закрыла границу с Арменией, а значит в случае установления двусторонних отношений выдвигаемые Анкарой предусловия неприемлемы.
Глава парламента Армении примет участие в форуме, посвященном 10-летию независимого российского парламентаризма
19 февраля 2004 - 22:18 AMT  03:14 GMT
21 февраля Артур Багдасарян отбудет в Москву для участия в международной конференции "Совет федерации: опыт десятилетия, результаты и перспективы".
25 февраля парламент Канады обсудит резолюцию о признании геноцида армян
19 февраля 2004 - 21:57 AMT  03:14 GMT
В связи с этим Турецкая ассамблея Америки развернула активную кампанию с целью не допустить принятия подобной резолюции, направив канадским депутатам около 400 писем.
Офицер армянской армии в Будапеште зверски убит азербайджанским военнослужащим
19 февраля 2004 - 20:33 AMT  03:14 GMT
То, что произошло в столице Венгрии, разоблачило истиную сущность бакинских «ястребов», ратующих за невозможность сотрудничества азербайджанских и армянских военных в рамках международных программ.
На должность омбудсмена Армении назначена Лариса Алавердян
19 февраля 2004 - 19:57 AMT  03:14 GMT
В связи с этим расформирована действовавшая при президенте РА комиссия по вопросам прав человека.
Президент Армении выразил соболезнование в связи с железнодоржной катастрофой в Иране
19 февраля 2004 - 19:35 AMT  03:14 GMT
В связи с железнодоржной катастрофой, происшедшей в иранской губернии Хорасан, президент Армении Роберт Кочарян направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Сейед Мохаммаду Хатами.
Глава МИД НКР говорит о "несколько свободной интерпретации" слов президента Нагорного Карабаха со стороны докладчика Европарламента
19 февраля 2004 - 18:56 AMT  03:14 GMT
Об этом Ашот Гулян заявил, комментируя недавнее сообщение Пера Гартона в интервью радиостанции "Свобода" о возможных уступках карабахской стороны.
В 2003 году убежища в Армении попросили 82 иностранных гражданина
19 февраля 2004 - 18:24 AMT  03:14 GMT
Большинство из них - выходцы из Ирака.
Комплементарная политика Армении не исчерпала себя, уверен Роберт Кочарян
19 февраля 2004 - 18:20 AMT  03:14 GMT
Если подобную политику будут вести и Грузия с Азербайджаном, то стабильность в регионе будет гораздо более гарантированной, заявил президент Армении.