Нагорный Карабах опроверг сообщения азербайджанских СМИ о преднамеренной трансляции армянских телепередач на территории Азербайджана
23 февраля 2004 - 23:00 AMT  23:00 GMT
Директор компании "Арцахсвязь" Сурен Мирзоян назвал дезинформацией обвинения в преднамеренной трансляции передач на частоте азербайджанского телеканала АNS, также же как и утверждения о том, что задействованный в Шуши ретранслятор ранее принадлежал Азербайджану.
Мой сын не жаловался на плохие отношения с армянином, заявил отец убийцы армянского офицера в Будапеште
23 февраля 2004 - 22:54 AMT  23:00 GMT
"Как раз накануне этого происшествия, мой сын говорил с нами по телефону и сказал, что все хорошо",- отметил 55-летний Сахид Сафаров.
Положительный шаг, сделанный Турцией по отношению к Кипру, должен быть предпринят и к Армении, считает турецкая пресса
23 февраля 2004 - 21:43 AMT  23:00 GMT
По мнению газеты "Радикал", премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган должен посетить Армению вместе с делегацией турецких бизнесменов, которые вместе со своими армянскими коллегами обсудили бы пути развития торгово-экономических связей.
Армянский патриарх Константинопольский и всей Турции выписался из больницы и уже приступит к работе
23 февраля 2004 - 19:42 AMT  23:00 GMT
Армянский патриарх Константинопольский и всей Турции архиепископ Месроп Мутафян, который 1 февраля получил телесные повреждения в результате автомобильной аварии, после перенесенной операции выписался из больницы.
По предварительным данным в парламент Ирана избраны двое армян
23 февраля 2004 - 19:15 AMT  23:00 GMT
От армянства Тегерана и Северного Ирана большинство голосов получил Геворк Вардан, а от Исфагана и Южного Ирана - Роберт Бегларян.
Из-за снежных заносов приостановлено движение на горных трассах, ведущих в Армению из Ахалкалакского района Грузии
23 февраля 2004 - 18:38 AMT  23:00 GMT
Дороги пока не расчищаются из-за опасности схода снежных лавин.
Между Москвой и Анкарой существуют хорошие перспективы для экспорта в Турцию электроэнергии из Армении, считает представитель МИД России
23 февраля 2004 - 17:56 AMT  23:00 GMT
Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко в
интервью, приуроченном начавшемуся официальному визиту вице-премьера Турции, министра иностранных дел Абдуллы Гюля в Москву.
Парламентская делегация Армении посетит Беларусь
23 февраля 2004 - 17:54 AMT  23:00 GMT
Делегация Национального Собрания Армении во главе с спикером Артуром Багдасаряном cегодня прибудет с официальным визитом в Беларусь.
Докладчик ПАСЕ по Нагорному Карабаху посетит сегодня Степанакерт
23 февраля 2004 - 17:52 AMT  23:00 GMT
Сегодня в рамках регионального визита в Армению прибывает докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросу Нагорного Карабаха Терри Девис.
Азербайджанский политик считает нецелесообразным начало переговоров по карабахскому урегулированию с нуля
23 февраля 2004 - 17:50 AMT  23:00 GMT
Мы не думаем, что те подвижки, которые были достигнуты во время многочисленных раундов переговоров между бывшим президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым и главой Армении Робертом Кочаряном, будут забыты и переговоры начнутся с самого начала, заявил лидер "Народного фронта Азербайджана" Али Керимли.