Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США ознакомился с позицией официального Еревана по перспективам карабахского урегулирования
20 апреля 2004 - 00:13 AMT  12:33 GMT
Находящийся с ознакомительным визитом в Ереване новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Стивен Манн встретился сегодня с президентом Армении Робертом Кочаряном и министром иностранных дел Варданом Осканяном.
"Нью-Йорк таймс" будет использовать термин "геноцид" в отношении массовой резни армян в Османской Турции
19 апреля 2004 - 23:59 AMT  12:33 GMT
Газета "Нью-Йорк таймс" решила отказаться от своей многолетней политики, когда она избегала употреблять термин "геноцид" в отношении массовых преступлений против армян 1915 года..
Вардан Осканян: Новых предложений по карабахскому урегулированию в Праге не было представлено
19 апреля 2004 - 23:19 AMT  12:33 GMT
По словам главы МИД Армении, следующая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана ориентировочно пройдет в середине мая.
В Баку довольны пражской встречей глав МИД Азербайджана и Армении
19 апреля 2004 - 22:37 AMT  12:33 GMT
Согласно сообщению МИД Азербайджана, эта встреча дала сторонам возможность провести обмен мнениями по поиску возможных путей продвижения вперед в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
В Париже начались юбилейные концерты Шарля Азнавура
19 апреля 2004 - 21:59 AMT  12:33 GMT
22 мая всемирно известному артисту исполняется 80 лет.
ЕБРР повысил прогноз роста экономики в Армении
19 апреля 2004 - 20:39 AMT  12:33 GMT
По данным Европейского банка реконструкции и развития, экономический рост в Армении в 2004 году составит 7,0 процентов по сравнению с ранее прогнозировавшимися 6,0 процентами.
В турецко-израильских отношениях наметился серьезный кризис
19 апреля 2004 - 20:13 AMT  12:33 GMT
Как серьезный кризис в турецко-израильских отношениях восприняли политические круги Израиля отказ официальной Анкары принять у себя министра промышленности и торговли Израиля Эхуда Олмерта, который намеревался посетить Турцию с официальным визитом.
Армен Джигарханян награжден российским орденом "За службу отечеству"
19 апреля 2004 - 19:59 AMT  12:33 GMT
Церемония награждения состоялась вчера вечером в Московском драматическом театре, которым руководит сам А.Джигарханян.
Новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США прибыл в Ереван
19 апреля 2004 - 19:24 AMT  12:33 GMT
Сегодня Стивен Манн встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном и министром иностранных дел Варданом Осканяном.
Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества призвала жителей Армении не поддаваться провокациям
19 апреля 2004 - 19:01 AMT  12:33 GMT
Участники прошедшего в Москве учредительного заседания Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества выступили с заявлением в связи с ситуацией в Армении.